Первая поездка в LA меня повергла в шок. То что я представлял об этом городе шло в разрез с картиной, которую я увидел.
Бульвар Голивуд оказался абсолютно идентичен Шератону в Хургаде. Десятки магазинов с сувенирами сомнительного качества, тебя постоянно чуть ли не за руки хватают, на каждом шагу тебе пытаются впарить обзорную экскурсию по городу. Звезды с именами знаменитостей - это отдельная история. Непрекращающийся шум, гам, суета. С трудом узнавалось то место, которое видишь при показах вручения "Оскара".
Beverly Hills - конечно прекрасен) Эта та самая Америка, которую показывают по телеку, и про которую думалось "А там, наверное, так везде!" :) Фотографировать там что-то и прошлый раз и в этот раз постеснялся =) Мало ли =)
А вот Venice Beach - хорош) Точнее я видел там две картины. Как в сказке. Налево поидешь - попадаешь в Алушту :) Направо поидешь - там все красиво.
Нынче остановились на Long Beach - этот район меня тоже очень порадовал. Океан, уютные улочки. Просто прекрасно.
Ну и собственно, основной целью этой поездки было посещение Universal Studio.
Описать впечатление. Трудно. Там надо побывать. Меня очень впечатлила поездка по открытым павильонам с декорациями улиц городов.
Впечатлило посещение нескольких действующих павильонов, в одном снимается сериал, во втором склады с инвентарем и мастерская по пошиву костюмов.
Гладиус Рассела Кроу из Гладиатора - видел) Да и вообще там бы покопаться побольше - но об этом остается только мечтать. Аттракционы - тоже а высшем уровне: простые 3Д очки и кибитка, которая трясется, а мозг думает что летаешь с Трансформерами или катаешься в мире Симпсонов. Дух захватывает!
Под катом несколько фотокарточек.
1. Смог над городом. Смог над городом. До небоскребов всего ничего. Но из-за смога видно ничего :(

2. Еще один символ Города Ангелов и всей киноиндустрии мира. Тоже в дымке.

3. Universal Studio.Еще немного катастрофы.


4. Одна из съемочных площадок просто культового фильма "Назад в Будущее".

И конечно же City Hall. Правда без часов :( Как сказали - часы хранятся на складе.

5. Шоу "Водный Мир". По одноименному фильму с Кевином Костнером. Обязательно пересмотреть.

6. А это модели самолетов из музея науки. Там же нашел свое последнее пристанище шатл Endeavour. Фотографировать его не пробовал. Не помещается в мои объективы. Я не видел Буран, который в Москве, надо будет обязательно и его увидеть. Американский кусочек космической программы впечатляет.
